ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Сан-Диего (San Diego International Airport)

Аламида, Калифорния, США
-
0

Общая информация

Адрес SAN, Sant, San Diego, Califotnia, США
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Сан-Диего - это аэропорт совместного базирования, расположенный в пяти километрах к северо-западу от центрального делового района в Сан-Диего в штате Калифорния, и в 32 километрах к северу от государственной границы Соединённых Штатов Америки с Мексикой. Также он известен как аэропорт Линдберг-Филд.

Аэропорт имеет только одну полосу для взлетов и посадок, из всех подобных коммерческих аэропортов он является вторым по загруженности в мире. Ежедневно в аэропорту обслуживаются более 600 пассажиров, и это несмотря на рекордно маленькую площадь аэропорта - 2.6 квадратных километров.

Открытие аэропорта было связано с первым в мире беспосадочным перелетом, совершенным Чарлзом Линбергом через Атлантический океан. До 1930 года аэропорт в Сан-Диего использовался исключительно для тренировок и обучения будущих пилотов и членов экипажа. С 1930 года начались почтовые перелеты, а с 1934 года аэропорт приступил к организации пассажирских перевозок в международном масштабе.

В аэропорту имеется три грузопассажирских терминала. В первом терминале 19 выходов на посадку, во втором - 22, в третьем - 4. Здесь оказывают услуги 16 пассажирских и 5 грузовых авиакомпаний, которые выполняют беспосадочные рейсы в города Соединённых Штатов Америки, Канады и Мексики.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Сан-Диего