ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт Норус (Ski resort Norus)

Бишкек, Кыргызстан
-
2

Общая информация

Адрес Горнолыжный курорт Норус, Бишкек,Чуйская область
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горнолыжный курорт Норус расположен в живописнейшем Аламединском ущелье Киргизии, на склонах Кыргызского хребта. Он находится на высоте 1980 метров над уровнем моря, в 35 километрах от города Бишкек.По мнению специалистов, по подготовке трасс, технической оснащенности и имеющейся инфраструктуре он не уступает лучшим европейским горнолыжным курортам.

На базе установлены две канатные дороги - 600 метров и 1 600 метров, предназначенные в основном для профессионалов и тех, кто уже уверенно катается на лыжах, но сюда также приезжают и сноубордисты. Есть и новая канатная дорога длиной 650 метров на трассе, предназначенной для начинающих горнолыжников.

Все трассы подготовлены профессионалами, также здесь работают опытные инструкторы и имеется пункт проката снаряжения - лыж и сноубордов. Кроме того, здесь находится оборудованная вертолетная площадка, предназначенная для хели-ски, со спуском к канатной дороге и к трассам различной сложности, а также есть каток

Отель на территории базы - уютный и комфортабельный, номера одно-, двух- и трехместные. В отеле есть хороший ресторан, предлагающий туристам блюда национальной и европейской кухни, а также кафе-бар и диско-бар, бильярдная.

Этот горнолыжный курорт можно смело рекомендовать и для семейного отдыха.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт Норус