ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Дарси в Дижоне (Darcy Square in Dijon)

Дижон, Франция
-
1

Общая информация

Адрес Place Darcy, Dijon, France
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Яна
перейти в профиль: Яна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Дарси – изящная площадь, расположенная в городе Дижон - столице Бургундии. Она находится в самом сердце города, о чем свидетельствует ее треугольная форма. Именно с площади Дарси обычно начинаются пешеходные туристические маршруты по Дижону. Она названа в честь коренного дижонца, физика Анри Дарси, который первым в Европе разработал и сконструировал систему очистки воды, качественно улучшив жизнь родного города.

Площадь Дарси – многолюдное и оживленное место, историко-культурный центр Дижона. Это подтверждает смешной совенок на бронзовой табличке под номером один, вмонтированной прямо в асфальт. Изящная и строгая архитектура площади в стиле барона Османа, круглогодичное изобилие цветущей растительности, расположенные поблизости уютные ресторанчики и отели необычайно привлекательны для гостей города.

Архитектурная доминанта площади – триумфальная арка, которая по ночам излучает фиолетово-синее сияние. Впечатляющее сооружение под названием Порт-Гийом установлено на месте оборонительного вала XVIII века, оно не только символизирует прошлые победы, но и является своеобразными воротами из Нового города в Старый.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Дарси в Дижоне