ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Ла-Грав (La Grave Village)

Гренобль, Франция
-
0

Общая информация

Адрес La Grave, France
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Деревня Ла-Грав – высокогорная французская деревня, расположенная на склоне горы Ла Мейе, которая относится к горному массиву Уазан. Высота горы составляет 3988 метров. На курорт Ла-Грав со всего мира съезжаются профессионалы экстремального горнолыжного спорта, противники комфортных отелей и светских развлечений, мечтающие о новых трассах и нехоженых лыжных тропах.

В Ла-Грав есть две размеченные трассы, красные: Шансель и Валлон-де-Ла Мейе. Первая - сложная, вторая – повышенной сложности. Остальные рискованные спуски с многочисленными расщелинами и обрывами используют для внетрассового катания. На высоту 3550 метров лыжников поднимает небольшой гондольный подъемник.

В районе часто случаются лавины, выходить в горы без гида и лавинных датчиков не рекомендуется. Условия в деревне - аскетичные: домики с черепичными крышами, несколько продуктовых магазинов и баров, три маленьких ресторана, гостиницы. В центре находится старинная церковь, сооруженная в XII веке. Сезон на курорте Ла-Грав длится с декабря по май.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Деревня Ла-Грав