ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вилла Арнага (Villa Arnaga)

Биарриц, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Route du Docteur Camino, Cambo-les-Bains, France
Телефон +33 5 59 29 83 92
Email contact@arnaga.fr
Сайт www.arnaga.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вилла Арнага расположена в 15 км от Биаррица. Фасад дома белого цвета с красным каркасом и разновеликими скатами крыши исполнен в стиле традиционных баскских ферм. Интерьер выполнен в изящном стиле с применением различных сортов дерева и обладает богатой коллекцией пано и картин. Но особой ценностью виллы является огромный сад с узорами из грунтовых дорожек, деревьев и кустов.

Этот земельный участок был приобретён известным французским драматургом Эдмоном Ростаном в 1901 году. Спустя 2 года по проекту Альбера Турнера здесь началось строительство дома. Дизайном комнат занимался сам Ростан, а также Гастон Ла Душ, художник и друг драматурга. Здание было построено за 3 года и обладало всеми передовыми технологиями того времени: электричество, паровое отопление и телефон. После смерти Ростана, в 1918 году, многие предметы интерьера, такие как рояль, книги и даже мебель, были переданы в музеи по всей Франции.

В 1960 году муниципалитет выкупил Виллу Арангу у наследников драматурга и превратил её в общественный музей. После этого часть экспонатов была возвращена, а также комнаты пополнились новыми предметами искусства. Так, например, Жерар Депардье передал в музей свой "Сезар", полученный за роль Сирано де Бержерака.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Вилла Арнага