ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кинотеатр «Зеркальный мир» (Mirror World Cinema)

Бранденбург, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Rudolf-Breitscheid-Strasse 78, Cottbus, Germany
Телефон +49 355 4949497
Категория Отдых и развлечения > Кинотеатры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вторым старейшим кинотеатром города Котбус является кинотеатр «Зеркальный мир». Первый постоянный кинотеатр был открыт в 1907 году и располагался в старом многоквартирном доме. А в мае 1911 года началось строительство нового здания под размещение кинотеатра. В октябре 1911 года состоялось открытие кинотеатра «Зеркальный мир», который имел 600 мест в партере и 180 мест в ложе.

На протяжении многих лет произошли значительные изменения в здании кинотеатра. Была достроена вторая лестница на западной стороне, расширен фасад южной стороны. Если посмотреть на фотографию 1930 года, то можно увидеть, что дизайн кинотеатра выстроен в стиле позднего барокко. На протяжении десятилетий несколько раз менялась цветовая гамма зала. Первоначально потолок был выкрашен в золотисто-бронзовый цвет, потом цвет сменился на пастельно-зеленый, и только в 1977 году он стал белым.

В декабре 1929 года кинотеатр объявил себя крупнейшим в Нижней Лужице. А в 1956 году в этом кинотеатре впервые прошел широкоэкранный фильм. Также в кинотеатре проходили и музыкальные мероприятия. Сейчас он оснащен новейшей 3D технологией для демонстрации фильмов, может принимать до 500 зрителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Кинотеатр «Зеркальный мир»