ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Грант Каунти (Grant County International Airport)

Мозес-Лейк, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес 7810 Andrews St NE #200, Moses Lake, WA 98837, Соединенные Штаты Америки
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Грант Каунти - гражданский аэропорт, расположенный приблизительно в 10 километрах к северо-западу от центра города Мозес Лэйк в штате Вашингтон. Собственником аэропорта является муниципалитет. Уникальность этого воздушного порта заключается в том, что он располагает одной из крупнейших в США взлетно-посадочных полос, протяженность которой составляет 4100 метров.

Аэропорт был открыт во время Второй мировой войны в качестве учебного аэродрома и долгое время находился под управлением ВВС США. Гражданским властям он был окончательно передан только в 1966 году. Территория аэропорта Грант Каунти охватывает 1880 гектар. Он находится на высоте 362 метра над уровнем моря и имеет в своем распоряжении пять взлетно-посадочных полос. Особенность местности, в которой построен аэропорт, заключается в том, что здесь практически всегда хорошая летная погода - с востока его закрывают горы.

В настоящее время аэропорт практически не обслуживает коммерческие рейсы, а количество пассажирских ограничено. Основную массу составляют военные рейсы. Аэропорт регулярно используется ВВС США и компанией "Боинг" в качестве испытательной площадки. Кроме того, аэропорт Грант Каунти не раз был задействован в качестве посадочной площадки для космического челнока NASA.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Грант Каунти