ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Чикаго- Рокфорд (Greater Rockford Airport)

Рокфорд, Иллинойс, США
-
0

Общая информация

Адрес Airport Cir, Rockford, IL 61109, Соединенные Штаты Америки
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Чикаго / Рокфорд - гражданский аэропорт, обслуживающий рейсы авиации общего назначения, а также коммерческие рейсы. Он находится на высоте 226 метров над уровнем моря, в 109 километрах северо-западнее Чикаго и всего в 6 километрах южнее Рокфорда.

История аэропорта Рокфорд началась в 1917 году, когда бушевала Первая мировая война, и неподалеку от Рокфорда был создан кавалерийский лагерь Грант. В годы Второй мировой войны бывший кавалерийский лагерь был превращен в военную базу, где осуществлялось обучение молодых солдат, а также содержались военнопленные. По окончании войны военная база была передана властям штата Иллинойс, и вскоре здесь был создан гражданский аэропорт, обслуживающий транспортные нужды региона.

Международный аэропорт Чикаго / Рокфорд расположился на территории 1200 гектар и имеет в своем распоряжении две взлетно-посадочные полосы протяженностью 2499 и 3049 метров, ширина каждой из полос составляет 46 метров. В течение года аэропорт обслуживает более 77 тысяч воздушных судов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Leckrone
0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Элбертус
Все похожие места на Международный аэропорт Чикаго- Рокфорд