ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Нью-Касл (New Castle Airport)

Нью Касл, Делавэр, США
-
0

Общая информация

Адрес 151 N Dupont Hwy, New Castle, DE 19720, Соединенные Штаты Америки
Сайт www.newcastleairportilg.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Нью-Касл, в прошлом носивший название Грейтер Уилмингтон - государственный аэропорт, который, который используется совместно гражданскими властями и военным ведомством. Он расположен на высоте 24 метров над уровнем моря в 7 километрах южнее центральной части города Уилмингтон.

Аэропорт, основанный еще до начала Второй мировой войны, в 1940-е годы был передан армии Соединенных Штатов и переоборудован в военную базу. Основной задачей, которую выполнял аэродром Уилмингтон, было облегчения движения воздушных судов за границу с целью транспортировки британских военных и других союзников. По окончании войны, Министерство обороны передало аэропорт гражданским властям штата, однако было принято решение о совместном его использовании. С тех пор часть аэропорта использовалась в качестве базы Национальной гвардии.

Территория аэропорта Уилмингтона охватывает 506 гектар. В его распоряжении три взлетно-посадочные полосы разной протяженности: 2217 метров, 2137 метров и 1403 метра, ширина каждой из полос составляет 46 метров. В течение года аэропорт обслуживает более 67 тысяч воздушных судов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Нью-Касл