ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Брогли (Broglie Place)

Страсбург, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Place Broglie, Strasbourg, France
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Брогли расположена между площадью Клебер (главной площадью Страсбурга) и площадью Республики. Она была названа в честь маршала Франсуа-Мари де Бройля, бывшего губернатора Страсбурга.

Именно на Площади Брогли находится множество старинных зданий. Среди них - Страсбургский отель, построенный в 1730 году; Оперный театр, построенный в 1820 году в неоклассическом стиле. Между зданиями Оперы и Перфект отеля расположен любопытный фасад пятиэтажного здания, выполненный из красного кирпича. Это уцелевшая часть амбара, построенного в 1441 году. Сегодня здание служит в качестве хранилища для декораций и костюмов театра, а также как репетиционный зал для хора и музыкантов.

Каждый год, в период Рождественских праздников, именно здесь располагается знаменитый рождественский рынок в Страсбурге, который организовывается в городе с 1570 года. Множество фермеров привозят на рынок свежие продукты, домашние вина, кондитерские изделия. Огромное количество туристов и местных жителей ежегодно посещают Площадь Брогли именно в период Рождества, чтобы зарядиться особой атмосферой праздника и приобрести необходимые продукты к праздничному столу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Брогли