ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Шато де Равале (Raval Castle)

Шербур-Октевиль, Нормандия, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Rue du Château, Cherbourg, France
Телефон +33 233878926
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Шато де Равале – знаменитый замок XVI века в пригороде города Шербур. Он очаровывает своей царской роскошью и огромной прилегающей территорией. Здание, построенное в стиле Ренессанса, служило любимой резиденцией царя. С Х века оно перешло во владения семьи Равале, которая и прославила эти места. С 1995 года замку присвоено звание исторического памятника Франции.

Это огромное семейное поместье пронесло сквозь столетия старинную историю о запрещенной любви. Дети графа де Равале, Маргарита и Жюльен, обвиненные в инцесте, сбежали в Париж, где их настигло проклятие Жана III. Любовников казнили на Гревской площади.

Сооружение за все свое существование видело много трагических событий. Во времена Второй мировой войны его помещения служили военной больницей для раненных, а после освобождения от оккупантов использовались в качестве штаба союзных войск.

Шато де Равале привлекает своей утонченной композицией архитектурных решений. Замок состоит из центрального корпуса и двух круглых башен с остроконечными крышами. Все выдержано в строгой, точной манере архитектора. Его окружает красивый сад с экзотическими растениями и чистыми водами небольшого пруда.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Шато де Равале