ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парусник «Рекувранс» («Rekuvrans» Sailing Boat)

Франция
-
0

Общая информация

Адрес Brest, France
Категория Природа > Подводный мир

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парусник «Рекувранс» – символ и визитная карточка французского портового города Брест, расположенного на северо-западе Бретани. Судно было названо в честь известного квартала Бреста, где жены моряков молились Божьей Матери о скором и благополучном возвращении из морских рейсов мужей и сыновей. Оно представляет собой точную копию боевого корабля начала ХХ века. Строительства парусника началось в 1990 году, уже через два года он был торжественно спущен на воду.

Изначально планировалось использовать парусник для передачи почтовых сообщений или срочных уведомлений. Однако сегодня совершить однодневную прогулку по морю или более длительное путешествие (от двух до шести дней) на борту «Рекувранса» может любой желающий.

Парусник курсирует по реке Пенфельд, проливу Ла-Манш, заливу Ируаз и Северному морю, его экипаж насчитывает около 60 человек. Кроме того, он является участником всевозможных крупномасштабных парусных мероприятий, в том числе международного Брестского Морского фестиваля, на который прибывают раз в четыре года парусники со всего мира.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Стадион Франсис Ле Бле
Все похожие места на Парусник «Рекувранс»