ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Винная долина Констанция (Constantia Wine Valley)

Кейптаун, ЮАР
-
1

Общая информация

Адрес Cape Town, South Africa
Категория Местное производство > Винодельни

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Винная долина Констанция находится на юге Столовой горы. Это не просто виноградники и винодельни на склонах горы. Многие называют эти края растительным царством, известным почти каждому в ЮАР с XVII века. Здесь выращивают мускат и производят десертные вина, достойные ваших комплиментов.

Погода в этой винной долине всегда хорошая. Даже в феврале средняя температура здесь плюс 20 градусов. На территории Констанции есть несколько виноделен белых вин, которые могут посетить туристы. С виноградников открывается прекрасный вид на Кейптаун, поэтому сюда приезжают не только винолюбы, но и простые фотографы, которые после первой дегустации сразу влюбляются в вино.

Винная долина Констанция ярко отметилась в истории и литературе. В начале 19 века вино из этого региона было упомянуто писательницей Джейн Остин в романе “Чувство и чувствительность”. Император Наполеон Бонапарт на острове Святой Елены пил именно вино Constantia. Говорят, что перед смертью он хотел лишь одного - глотка этого божественного вина Южной Африки. Найти вино Констанция до 1986 года крайне трудно, но ценные вина поздних лет доступны для покупки. Большинство опытных путешественников считают их лучшими сувенирами из Кейптауна.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Винная долина Констанция