ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Сейнт Джордж Манисипэл (St. George Municipal Airport)

Сент-Джордж, Юта, США
-
0

Общая информация

Адрес Штат Юта, округ Вашингтон, город Сейнт Джордж
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Сейнт Джордж Манисипэл находится в городе Сейнт Джордж, расположенном на территории округа Вашингтон американского штата Юта, и его высота над уровнем моря составляет 879 метров. Аэропорт находится на расстоянии девяти километров от центральной части города.

Аэропорт был открыт в 2011 году, для замены одноименного старого аэропорта, месторасположение которого не позволяло выполнить его расширение. Общая стоимость строительства составила 159 миллионов долларов.Аэропорт оборудован одной взлетно-посадочной полосой длиной 2835 метров. Покрытие полосы выполнено из асфальта.

Аэропорт обслуживает регулярные пассажирские рейсы авиакомпаний United Express и Delta Connection, выполняющих перелеты в города Денвер и Солт Лейк Сити. Авиаперевозки осуществляются региональными самолетами класса Бомбардье CRJ200. Также аэропорт широко используется для обеспечения полетов небольших частных самолетов и вертолетов.

В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Сейнт Джордж Манисипэл записан под шифром SGU, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код KSGU.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Сейнт Джордж Манисипэл