ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Фейетвилл Риджионал (Fayetteville Regional Airport)

Северная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес Штат Северная Каролина, округ Камберленд, город Фейетвилл
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Фейетвилл Риджионал находится в городе Фейетвилл, расположенном на территории округа Камберленд американского штата Северная Каролина, и его высота над уровнем моря составляет 58 метров. Аэропорт находится на расстоянии шести километров к югу от центральной части города.

Аэропорт оборудован двумя взлетно-посадочными полосами длиной 2350 и 1463 метра, а покрытие полос выполнено из асфальта. На территории аэропорта находится два терминала: один для коммерческой авиации и один для авиации общего назначения. Пассажирский коммерческий терминал был построен по проекту известного архитектора Мейсона Хикса.

Аэропорт обслуживает регулярные пассажирские рейсы авиакомпаний Delta Air Lines, United Express и US Airways Express, выполняющих перелеты в города Шарлотт, Атланта и Вашингтон. Ежегодно услугами аэропорта пользуется более 200 тысяч человек.

В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Фейетвилл Риджионал записан под шифром FAY, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код KFAY.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Фейетвилл Риджионал