ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт "Грейтер Пеория" (General Wayne A. Downing Peoria International Airport)

Пеория, Иллинойс, США
-
0

Общая информация

Адрес 6100 W Everett M Dirksen Pkwy, Peoria, IL 61607, Соединенные Штаты Америки
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт имени генерала Уэйна Даунинга - гражданский и военный аэропорт, расположенный в 8 километрах к западу от города Пеория в штате Иллинойс. Аэропорт находится на северо-западной окраине пригорода под названием Бартонвилль. Аэропорт обслуживает рейсы внутренней авиации, международные рейсы, а также используется в качестве базы Военно-воздушных сил США.

Решение о создании аэропорта в Пеории было принято в 1932 году, и город выделил участок площадью около одного гектара для его строительства. Средства на строительство выделила группа местных бизнесменов, и уже к 1937 году новый аэропорт начал обслуживать пассажирские рейсы и авиапочту. К середине ХХ века аэропорт стал играть ведущую роль в транспортном сообщении Пеории с другими городами штата и страны. Осенью 2008 года аэропорт получил статус международного и был назван именем знаменитого уроженца Пеории генерала Уэйна Даунинга.

В наши дни территория международного аэропорта Пеории охватывает 1538 гектар. Расположенный на высоте 201 метра над уровнем моря, он имеет в распоряжении две взлетно-посадочные полосы протяженностью 3080 и 2440 метров, соответственно, при ширине 46 метров каждая. В течение года аэропорт обслуживает около 40 тысяч воздушных судов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт "Грейтер Пеория"