ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Исторический музей в Гонконге (Hong Kong Museum of History)

Гонконг, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 100 Chatham Rd S, Tsim Sha Tsui East, Гонконг ‎
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Исторический музей в Гонконге был создан в 1975 году.Это один из самых популярных и впечатляющих музеев в этом районе.Его постоянная экспозиция открылась в 2001 году и представляет собой яркую иллюстрацию шести тысяч лет истории этой страны, начиная от древнейших следов человечества и заканчивая основанием в этих местах британских колоний, которые превратили Гонконг в процветающий мегаполис мира.

Музей состоит из двух корпусов, созданных по проекту архитектора Э. Вернера Джонсона, которые гармонично сочетаются по цвету и оформлению.Экспозиция, названная «История Гонконга», расположена на выставочном пространстве, площадь которого семь тысяч квадратных метров. Вниманию туристов представлены культурные ценности, относящиеся к разным областям наук, среди которых этнография, археология и другие.

Гордостью экспозиции являются древнейшие археологические экспонаты, то есть предметы, которые были найдены в печах для обжига, относящиеся к историческому периоду династии Тан. Также здесь представлены предметы, найденные во время археологических раскопок периода династий Мин и Сун. Особого внимания заслуживает стенд, который воспроизводит звуки леса, насекомых и животных, обитающих в нем. Посетители могут побывать типичный китайский дом 30-х годов XX века.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Исторический музей в Гонконге