ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Мань (Man Monastery)

Гонконг, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Гонконг, Hollywood Rd, 126
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Мань находится в Гонконге и считается одной из известных достопримечательностей Китая. Храм был построен в 1848 году и прославляет двух даосских богов: Мо и Ман, войны и литературы соответственно.Согласно китайской традиции оба этих бога изображены на главном алтаре храма, при этом Мо держит саблю, а Ман – кисть, это сделано для того, чтобы показать единство силы и образования.

Сам храм сравнительно небольшой, внутри него расположились помещения для молитв и главный зал, где все время горят лампы с благовониями, дым от которых выходит за пределы помещения. Это сделано для того, чтобы, как верят местные жители, дымом питались их почившие родственники. Также любой посетитель храма может поменять гонконские доллары на специальные деньги для загробного мира и при помощи печки переправить их в загробный мир.

Каждый турист, когда-либо побывавший в даосской обители богов, останется под впечатлением китайских традиций. Так, например, возле храма стоят предсказатели будущего, имеющие целый арсенал способов гаданий, которые, если верить отзывам, сбываются. Также для туристов приготовлен специальный ритуал – зажжение трех благовонных палочек, символизирующих прошлое, настоящее и будущее.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Мань