ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Школа Святого Филиппа (St. Philip's School)

Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Hagley Road Эджбастон Уэст-Мидлендс Бирмингем, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Школа Сент-Филипс – римо-католическая школа. Учебное заведение открылось в 1887 году, как начальная школа для мальчиков. Теперь здесь обучаются и девочки.

Главный корпус школы был построен в 1859 – 1861 годах по проекту архитектора Генри Клаттона. Это двухэтажное красное кирпичное здание, с шиферной крышей, украшенное декоративными каменными «поясами».

Первый этаж – это помещение без окон, стены декорированы золотисто-жёлтыми металлическими полосами. Тут же находится вход во внутренний дворик ив часовню. Окна на втором этаже обрамлены фигурными каменными арками.

Школа пропагандирует себя как учебное заведение, где детям прививают христианские и семейные ценности. В Сент-Филипс также действует огромное количество клубов разных направлений (спортивные, художественные, музыкальные, танцевальные). Проходят интересные экскурсии и тимбилдинговые мероприятия.

Из стен Сент-Филипс вышло немало известных людей: учёные, дипломаты. Также здесь учился и знаменитый автор «Властелина колец» Джон Толкиен.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Святого Михаила
0.00
Добавить в путеводитель
Особняк Saracen's Head
0.00
Добавить в путеводитель
Королевский колледж
Все похожие места на Школа Святого Филиппа