ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей медицинских наук (Museum of Medical Sciences)

Гонконг, Китай
-
0

Общая информация

Адрес No.2 Caine Lane, Mid-Levels, Hong Kong
Телефон +86 85225495123
Email info@hkmms.org.hk
Сайт www.hkmms.org.hk
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей медицинских наук в Гонконге имеет статус уникального заведения, аналогов которого нет, не только на территории Китая, но и мира.Уникальный музей занимает площадь в более, чем 10 тысяч квадратных метров, где располагаются 11 выставочных галерей, библиотека и учебный класс. Все это способствует получению исчерпывающей информации о развитии медицинской науки в Китае.

Здание музея выполнено по английским технологиям строительства, тем не менее, архитекторы учли особенности китайского климата и строительных традиций. Так, например, окна в помещении более широкие и большие для оптимальной вентиляции воздуха, а крыша изготовлена из китайской черепицы в дань уважения местной культуре.

Музей был основан в 1996 году, с целью широкого освящения достижений китайской медицины, акцентирования внимания на современные заболевания и их предупреждения в будущем, а также для сравнительного подхода к медицине Запада и Востока. Также там существует уникальный «сад растений», где можно увидеть последние достижения китайской медицины в лечении многочисленных заболеваний. В учебном классе регулярно проводятся обучающие курсы, лекции и проводятся различные конференции по медицинской тематике.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей медицинских наук