ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей чая Флагстаффа (Tea Museum Flagstaff)

Гонконг, Китай
-
0

Общая информация

Адрес 10 Cotton Tree Drive, Central, Hong Kong
Телефон +86 85228690690
Сайт hk.art.museum
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей чая Флагстаффа - это один из самых популярных музеев, расположенных в Гонконге на территории городского парка. Он считается первым в мире специализированным музеем, призванным рассказать все о чайной традиции Китая и посуде для чаепития.

Здание музея, так называемое «Флагстаф – Хаус», было возведено в 1846 году и представляло собой резиденцию командующего британскими войсками. Это историческое колониальное здание как нельзя лучше подошло для того, чтобы в 1984 году оно было передано для создания там национального музея чая.

В музее существует постоянная экспозиция, которая никого не оставит равнодушным. Там можно увидеть более 600 экспонатов, использующихся для чайных церемоний разных эпох, посмотреть образцы чая, разнообразные книги, посвященные чайной тематики и уникальную коллекцию китайской керамики династии Сун, а также печати династии Мин. Каждый желающий может посетить чайную, располагающуюся на территории музея, попробовав изумительный чай на выбор. А на выходе из музея можно заглянуть в сувенирный магазин, откуда невозможно выйти без какого-либо подарка в виде копии старинных чайников, всевозможных книг, работ современных мастеров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей чая Флагстаффа