ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Магазин-музей деревянных скульптур в Янгоне (Shop-museum of wooden sculptures in Yangon)

Янгон, Мьянма (Бирма)
-
1

Общая информация

Адрес University Avenue Rd, Yangon, Myanmar
Категория Шопинг > Магазины
Автор места Хильда
перейти в профиль: Хильда

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Магазин-музей деревянных скульптур – невероятное место, где глаза радуют очаровательные оригинальные вещи. Здесь представлена огромная коллекция деревянных скульптур. Магазин был открыт в 2009 году. Каждый из этих величественных жителей музея рассказывает свою историю. Более 300 скульпторов Мьянмы приложили максимум усилий, чтобы передать свои чувства с помощью деревянных произведений.

Это место одновременно радует глаза туристов и в то же время навевает грусть на местных жителей. С ним связаны события в городе Янгон в мае 2008 года. Здесь сильный ураган принес массу разрушений. Именно из стволов деревьев, вырванных из земли неудержимой силой «Наргис» были созданы огромные скульптуры мистических азиатских животных.

В коллекции представлены самые разнообразные животные. Здесь можно встретить и обычных домашних питомцев и героев древних легенд. Интересно, что каждая из скульптур вырезана из цельного куска дерева. Авторы очень искусно передали мельчайшие детали скульптур. Стоя рядом с этими прекрасными композициями, создается впечатление, что животные настоящие, что они вот-вот сойдут со своего места и отправятся в путешествие по Мьянме.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Магазин-музей деревянных скульптур в Янгоне