ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Манхеттен Риджионал (Manhattan Regional Airport)

Канзас, США
-
0

Общая информация

Адрес Штат Канзас, округ Райли, город Манхеттен
Сайт flymhk.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Манхеттен Риджионал находится в городе Манхеттен, расположенном на территории округа Райли американского штата Канзас, и его высота над уровнем моря составляет 325 метров. Аэропорт находится на расстоянии семи километров к юго-западу от центральной части города и занимает территорию общей площадью 275 гектар.

Аэропорт оборудован двумя взлетно-посадочными полосами длиной 2134 и 1524 метра, а покрытие полос выполнено из бетона.На территории аэропорта расположено два пассажирских терминала. Новый терминал 1997 года постройки обслуживает регулярные рейсы, а открытый в 1958 году старый терминал в настоящее время используется для авиации общего назначения.

Аэропорт обслуживает регулярные рейсы авиакомпаний Allegiant Air и American Eagle, выполняющих перелеты в города Феникс, Чикаго и Даллас. Авиакомпании используют на воздушных линиях такие самолеты, как Бичкрафт 1900 и Сааб 340. На территории аэропорта также находится летный клуб Университета штата Канзас.

В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Манхеттен Риджионал записан под шифром MHK, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код KMHK.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Манхеттен Риджионал