ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ратуша Грайфсвальда (Greifswald Town Hall)

Германия
-
0

Общая информация

Адрес Markt 22, Greifswald, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ратуша Грайфсвальда расположена прямо в центре рыночной площади, недалеко от собора Святого Николая. Здание выполнено в стиле северной немецкой готики, имеет 5 этажей и выкрашено в специальный цвет "тёмно-красной крови". Ратуша является символом и самым известным зданием Грайфсвальда. В дневное время каждый час можно услышать звон колоколов, расположенных внутри.

Первое упоминание о здании, где собирался управляющий совет, датировано серединой 13 века. В то время город уже был популярным ярмарочным поселением, наделенным муниципальными правами. В 1551 году на рыночной площади была построена первая ратуша. Она была создана из дерева, потому когда в начале 18 века в Грайфсвальде произошёл крупный пожар, здание было полностью уничтожено.

В 1724 году началось возведение новой ратуши с фасадом в стиле готики, кровельными люками и интерьером в стиле барокко. В 1997 года произошла последняя реставрация и здание приобрело узнаваемый цвет. Сегодня в ратуше проводятся общественные мероприятия и выставки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ратуша Грайфсвальда