ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Военно-мемориальный комплекс West Wall (Military Museum Westwall)

Саарбрюккен, Саар, Германия
-
0

Общая информация

Адрес In the Litzelbach 2, Pirmasens, Germany
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Военно-мемориальный комплекс West Wall находится в одном из бункеров, который был частью оборонительных укреплений, построенных в 1938 году. Бывший подземный бункер носит название "Festungswerk Gerstfeldhöhe". Он расположен по дороге из немецкого города Pirmasens во французский поселок Bitche.

Во время военных конфликтов XIX и XX веков Германия построила более 20 000 оборонительных объектов, рассредоточенных на 600 километров. Это был комплекс "Западная стена". Частью этого комплекса являлся и бункер. В тоннелях в скале предполагалось пустить железную дорогу, по которой немецкие войска подвозили бы боеприпасы и технику к французской границе.

Музей в бункере начинается с нескольких стендов с информацией о строительстве и функционировании оборонительных укреплений, а также о взаимодействии с другими бункерами из комплекса. После чего можно прогуляться по подземным фортам West Wall. Здесь имеется полностью реконструированная штаб-квартира командования, коллекция снарядов, артиллерийских орудий, тяжелой военной техники и транспортных средств.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Военно-мемориальный комплекс West Wall