ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тосканский дворец (Palazzo del Toscano)

Катания, Италия
3.92
1

Общая информация

Адрес Via del Toscano, 16-22
95131 Catania CT, Италия ‎
Сайт www.palazzodeltoscano.it
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Палаццо дель Тоскано – это великолепный дворец, постройка которого датируется концом XVIII века. Здание возводили по проекту знаменитого архитектора Джан Баттиста Ваччарини. Однако на тот момент удалось завершить строительство только первого этажа с характерными для архитектуры Катании барочными каменными арками чёрного и белого цвета.

В 1858 году Антонио Патерно, представитель одного из знатных семейств Италии и первый маркиз Тосканский, стал мером Катании. Было решено завершить строительство палаццо, однако первоначальный архитектурный замысел был изменён. Работы маркиз поручил миланскому архитектору Эррико Альвино. В результате Палаццо дель Тоскано, как отмечают специалисты, обрело черты неоренессансной архитектуры с явно выраженным влиянием художественной эклектики. Этот же дизайн был позже скопирован в архитектуре ещё одного здания Катании, но уже с меньшим величием.

К оформлению интерьеров также были привлечены лучшие мастера. Облицовка мрамором, фрески на парадной лестнице, шикарная мебель... Палаццо дель Тоскано – одна из архитектурных жемчужин города.

Во дворце возможно проведение праздничных и официальных мероприятий: таких как свадьбы, банкеты, выставки, конференции и тому подобные мероприятия.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

3.92
Добавить в путеводитель
Ворота Узеда
3.67
Добавить в путеводитель
Дворец Бискари
0.00
Добавить в путеводитель
Монастырь Святой Троицы
Все похожие места на Тосканский дворец