ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вилла Манганелли (Villa Manganelli)

Катания, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Corso Italia, 37
95129 Catania CT, Italy
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вилла Манганелли была построена по указанию князя в честь его третьей свадьбы. Строительство было начато в 1907 году на территориях, которые еще не входили в город, а относились к сельской местности. Интересным является тот факт, что даже по завершению строительства виллу никто не населял.

Вилла Магнелли является примером жилья высочайшего класса. Оформление здания создает впечатление королевского замка. Фасад здания украшен плитками арабески и увенчан двумя башнями в стиле нео-норман. Проектировкой и управлением строительством занимался Палермо Эрнесто Базиле. В здании снимались некоторые сцены фильма режиссера Лукино Висконти «Леопард».

В 1947 году право собственности приобрели два семейства из Катании. Были попытки реализовать имущество, однако власти своим указом от 18 августа 1971 года ограничил такую возможность. Здание приобрело статус памятника истории и стало культурным достоянием.

В 1981 году пожар (по некоторым версия причиной явился умышленный поджог) уничтожил интерьер первых двух этажей. В настоящее время проводятся восстановительные работы. Здание, на данный момент, закрыто для общественного посещения.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.25
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Средне, 3.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Вилла Черами
0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Беневенто
Все похожие места на Вилла Манганелли