ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Каучуковая роща в Хехо (Rubber wood in Heho)

Мьянма (Бирма)
-
1

Общая информация

Адрес Heho, Myanmar
Категория Природа > Леса, рощи
Автор места Хильда
перейти в профиль: Хильда

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Каучуковая роща – огромная плантация невысоких деревьев, которые используются при создании каучука. Она находится недалеко от города Хехо. Эта местность завораживает необычностью и четкостью геометрических форм. Здесь каучуковые деревья высажены четко по линии, что впечатляет даже опытного садовника. Каждому дереву соответствует точно выделенное место. Удивительно, но в роще не только расстояние между рядами, но и между каждым из каучуковых деревьев одинаковое.

Благодаря усердной работе жителей Мьянмы, каучуковая промышленность здесь развивается очень быстро. С времен, когда сюда были завезены несколько семян гевеи местные жители научились безотходно использовать каждое дерево. Так, первых 30 лет жизни каучукового дерева собирается его сок, а потом их вырубают, превращая на древесину.

С каучуковой рощей связано несколько интересных фактов. Так, говорят, что название «каучук» придумали индейцы, которое в переводе означает «слезы дерева». И они правы, ведь именно сок, капающий с дерева, после переработки превращается в столь популярный материал, как каучук.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Каучуковая роща в Хехо