ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Форт Уэйн (Fort Wayne International Airport)

Индиана, США
-
0

Общая информация

Адрес Штат Индиана, округ Аллен, город Форт Уэйн
Сайт fwairport.com
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Форт Уэйн находится в одноименном городе, расположенном на территории округа Аллен американского штата Миннесота, и его высота над уровнем моря составляет 248 метров.
Аэропорт был построен в 1941 году в качестве военного аэродрома. С 1947 года он был передан под гражданское управление. В 1951 году было построено здание пассажирского терминала, а по прошествии тридцати лет была проведена его масштабная модернизация. В период с 1994 по 1997 год терминал был вновь расширен.

Аэропорт оборудован тремя взлетно-посадочными полосами длиной 3652, 2439 и 1220 метров, а покрытие полос выполнено из асфальта и бетона.Аэропорт обслуживает регулярные пассажирские рейсы авиакомпаний Delta Connection, United Express, Allegiant Air и American Eagle. Перелеты выполняются в города Орландо, Феникс, Детройт и Чикаго. Авиакомпании используют на воздушных трассах самолеты типа Сааб 340, Бичкрафт 1900, ATR-42. Также возможности аэропорта позволяют принимать более крупные воздушные суда класса Боинг 737.

В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Форт Уэйн записан под шифром FWA, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код KFWA.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Форт Уэйн