ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Шарлоттенлунд (Charlottenlund Palace)

Копенгаген, Дания
-
0

Общая информация

Адрес Jægersborg Alle 1, Charlottenlund, Denmark
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Шарлоттенлунд, выполненный в смешанном, барочно-неоренессансном стиле, возвышается недалеко от Копенгагена, в одноименном датском городке. Это одна из бывших резиденций королевской семьи. Строительство замка началось ещё в 1731 году, однако полностью особняк был завершен лишь в конце 19 века. Особенно красиво замковый комплекс выглядит весной, когда яркие краски сада преображают его хмурый вид.

История замка Шарлоттенлунд корнями уходит в далекое прошлое, во времена, когда в 1731-1733 годах, на фундаменте более древнего сооружения, была возведена первая постройка в стиле барокко. Проект шикарного дворца изготовил знаменитый архитектор Йохан Корнелиус Кригер. В 1880 году замок был перестроен в стиле французского ренессанса и назван в честь своей новой владелицы – Шарлотты-Амалии, дочери датского короля Фридриха IV.

Сегодня дворец открыт для посещений лишь в особых случаях. В нём располагается королевская академия искусств и художественная галерея, в которой нередко проводятся крупные выставки, и хранится огромная библиотека с книгами об искусстве.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Мост Bryggebroen
0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Холмена
0.00
Добавить в путеводитель
Кладбище Frederiksberg
Все похожие места на Замок Шарлоттенлунд