ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонтан Томас Тэмпл (Thomas Temple Fountain)

Фредериктон, Провинция Нью-Брансуик, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 706 Queen St, Fredericton, NB, Canada
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фонтан Томас Тэмпл находится рядом с художественной галереей Beaverbrook в северной части Фредериктона. Сооружение в виде клумбы с 2 отверстиями по бокам выполнено из чугуна и гранита и имеет высоту меньше метра. На сегодняшний день фонтан не функционирует. В июне 2011 года Томас Тэмпл был добавлен в список значимых исторических мест и охраняемых памятников Фредериктона.

Летом 1899 года администрация города решила поставить на одной из самых оживлённых улиц фонтан с питьевой водой, где могли бы утолить свою жажду не только люди, но и животные. Та часть сооружения, что сегодня используется в качестве клумбы, тогда являлась чашей с водой, из которой пили лошади.

Для людей у фонтана были размещены жестяные кружки, прикованные цепями к основанию постамента. Материалы для Томас Тэмпла были привезены со всей Канады: чугунная часть была отлита в Оттаве, камень добывался на острове Спун, и лишь гранитная часть была произведена в Нью-Брансуике. Проект изготовила и собрала компания Tayte, Meating & Co.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Фонтан Томас Тэмпл