ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Станция Main Street–Science World (Main Street–Science World Station)

Канада
-
0

Общая информация

Адрес 1399 Main Street, Vancouver, Canada
Категория Транспортные объекты > Городской транспорт

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Main Street Science World Station (MSSWS) - станция, расположенная на ветке Экспо (Expo Line) метро Ванкувера, Британская Колумбия, Канада. Находится на пересечении Main Street и Terminal Avenue и имеет 2 выхода по разные стороны дороги. Является частью важного транспортного узла, включающего в себя также железнодорожный вокзал Pacific Central Station и автобусный терминал города. Ежедневный пассажиропоток составляет 25600 человек.

Открытие станции, приуроченное к проведению в Ванкувере Всемирной Выставки по Транспорту и Коммуникациям Экспо-86, произошло 11 декабря 1985 года. Изначально она носила название, заимствованное от главной улицы - Main Street Station. Однако после того, как неподалёку открылась одна из самых узнаваемых достопримечательностей города - музей науки Science World, к названию станции добавилось и это имя.

В период с 2013 по 2014 годы MSSWS частично закрыта на модернизацию, в результате которого будет произведён ремонт помещений, а также будут установлены турникеты для использования транспортных смарт-карт.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Центральный вокзал Ванкувера
0.00
Добавить в путеводитель
Станция Oakridge–41st Avenue
0.00
Добавить в путеводитель
Линия Кутеней
Все похожие места на Станция Main Street–Science World