ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание клиники Ривервью (Riverview Hospital Building)

Кокуитлам, Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Holly Dr, Coquitlam, BC, Canada
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Клиника Ривервью, расположенная в городе Кокуитлам, занималась лечением психиатрических заболеваний, ее здание было построено в начале 1900-х годов. В 1913 году в здании под названием West Lawn приступили к лечению 300 тяжелобольных пациентов мужского пола. Провинциальный ботаник Джон Дэвидсон создал на территории больничных земель первый в Британской Колумбии дендрарий и ботанический сад с помощью и на средства пациентов. В последующие годы ботанический сад был перенесен в Университет Британской Колумбии.

В течении следующих десятилетий, в виду сокращения финансирования, все меньше людей стали получать психиатрическую помощь. В 1983 году West Lawn закрывают, а в 2012 году последних больных переводят в другое место.

В последнее время здание клиники Ривервью активно используются для кино- и телевизионной продукции. Многие эпизоды фильмов ужасов отсняты здесь, режиссеров привлек жуткий и ветхий интерьер. Среди них такие фильмы, как "Сверхъестественное", "Ромео должен умереть", "Темный ангел", "Тайны Смолвиля" и другие.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание клиники Ривервью