ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный театр оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории (State theatre of Opera and ballet of the St. Petersburg Conservatory)

Санкт-Петербург, Россия
4.28
3

Общая информация

Адрес Театральная пл., 3, Санкт-Петербург, 190000,‎ Российская Федерация
Сайт www.conservatory.ru
Категория Театры, концерт. залы > Театры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

История Театра Петербургской консерватории уходит своими корнями в 1783 год, когда в тогдашней столице был основан Большой Каменный театр. Фактически так началась история первого в России музыкального театра, открытого для широкого круга зрителей. Спустя столетие, помещение Большого театра вошло в состав комплекса Петербургской консерватории.

На протяжении XIX века на сцене этого театра разыгрывались драматические постановки, здесь проходили пышные балы, яркие карнавалы и маскарады. Практически каждый день театр удивлял публику премьерами с участием русских и итальянских артистов. В наши дни сцена театра Петербургской продолжает принимать выдающих мастеров. На протяжении двух столетий Театр консерватории продолжает оставаться одним из крупнейших очагов культурной жизни. Обновленный и молодой, он готов к творческому поиску и экспериментам, при этом сохраняя историческую атмосферу и музыкальные традиции.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Хорошо, 4.25
Вместимость
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Государственный театр оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории