ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание "Studio" в Торонто (Building "Studio" in Toronto)

Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 25 Severn St, Toronto, ON, Canada
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

С 1920 по 1933 годы в Канаде существовала так называемая Группа Семи (Group of Seven) - канадские художники, оставившие огромный след в истории искусства страны. Здание Студио было построено несколько раньше, однако именно выставки работ Кармайкла, Харриса, Джексона, Джонстона, Лизмера, Макдональда, Варли и ряда их учеников сделали это место исторически значимым на карте Торонто. Расположено сооружение в парке Лорен Харрис, в северной части города. В 2005 году Студио получило звание Национального музея Канады.

Здание галереи было спроектировано и построено в 1914 году архитектором Эденом Смитом. Это типичное индустриальное трёхэтажное сооружение с крупными окнами прямоугольной формы. Студио сразу было сдано в аренду за весьма скромные по тем временам деньги. Молодые художники встречались здесь, показывали друг другу наброски, делились идеями.

Когда сформировалась группа, в Студио стали проходить первые выставки. Несмотря на то, за историю своего существования здание переходило в разные руки, своей направленности оно не меняло вплоть до 2006 года. Выставленная на торги в 2006 году за 137 млн. долларов галерея на сегодняшний день пустует. Законодательно в здании запрещено менять фасад, однако использовать внутреннее помещение новому владельцу можно по своему усмотрению.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание "Studio" в Торонто