ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Алгома (Algoma University)

Су-Сент-Мари, Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 1520 Queen St E, Sault Ste. Marie, ON, Canada
Телефон +1 888 254 6628
Email info@algomau.ca
Сайт www.algomau.ca
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Алгома - высшее учебное заведение, расположенное к городе Солт-Сент-Мари, Онтарио, Канада. Предлагает всем желающим получить степень бакалавра более чем по 30 программам. В последнее время количество студентов в учреждении значительно возросло и на сегодняшний день составляет 1300 человек. При университете имеется спортивный и легкоатлетический центр Джордж-Лич, площадь которого - 3600 кв м, а также студенческий кафе-паб и библиотека, входящая в состав научной ассоциации CARL.

Главное здание Алгомы было построено в 1935 году. Однако изначально оно функционировала как школа, а в состав университета вошло лишь 32 годами позднее. В 1967 году жители Сол-Сент-Мари выступили с инициативой создать в городе высшее учебное заведение. Так здесь появился колледж Алгома. Вплоть до 2008 года он входил в состав университета Лаврентьен. Однако затем, в виду развитой инфраструктуры и большого числа учащихся, стал независимым учебным заведением.

Обучение в университете Алгома проходит по дисциплинам: социальная работа, история, психология, социология, биология, бизнес, информатика, изобразительное искусство и многим другим. При учреждении существует кампус из 4 жилых кварталов, отличающихся друг от друга по уровню комфорта и общему состоянию. В них могут разместиться до 400 студентов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет Алгома