ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Dominion в Ванкувере (Dominion Building in Vancouver)

Канада
-
0

Общая информация

Адрес 207 West Hastings street, Vancouver, BC, Canada
Сайт dominionbuildinggroup.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Dominion - коммерческое здание в Ванкувере, Канада. Это первое каркасное высотное здание в городе, оно является символом гражданской гордости, пользуется популярностью среди туристов и местных жителей.

Здание имеет 13 этажей, его высота составляет 53 метра. Сооружение было построено в 1910 годупо проекту архитектора John S. Helyer, который, по слухам, умер в этом же здании, упав с лестницы. Сейчас это здание является наследием архитектуры, также ему присвоен класс "А". Здание было несколько раз реконструировано. Оно имеет тяжелое каменное основание, его украшают классические колонны, мансардная крыша с угловым входом. Внутри пол выложен мозаикой, лестницы выполнены из мрамора и имеют деревянные поручни.

Среди арендаторов здания в настоящий момент встречаются: кинопроизводственная компания, дизайнеры одежды, букинистические магазины, профессиональные веб-разработчики, некоммерческие организации "Живой океан" и "Справедливая торговля", рестораны и другие компании. Фасад здания можно увидеть в различных кинофильмах и ТВ-шоу.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ванкувер Сити Холл
0.00
Добавить в путеводитель
Торговый квартал Панджаби Маркет
0.00
Добавить в путеводитель
Бастион
Все похожие места на Здание Dominion в Ванкувере