ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Харт-Хаус в Калгари (Hart House in Calgary)

Провинция Альберта, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Patina Dr SW, Calgary, Canada
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Харт-Хаус - особняк, расположенный в канадском городе Калгари. В нем находился знаменитый спортивный лагерь для занятий профессиональной борьбой, основанный Стью Хартом. Трехэтажное кирпичное здание, площадь которого - 520 квадратных метров, было построено в 1902 году, а в 1920 году переоборудовано в детский дом.

Затем его купил судья Г. Паттерсон, а в 1951 году хозяином стал Стью Харт. Подвал дома – «Темница» или «Подземелье» - стал одним из самых известных тренажерных залов для занятий рестлингом, где выросли многие поколения чемпионов. Сыновья Харта тоже прошли здесь подготовку и стали знаменитыми борцами (легендарные Брет и Оуэн Харты). Внучка Стью была первой женщиной, тренировавшейся в «Темнице».

Харт-хаус посещали не только спортсмены, но и политические, и финансовые деятели, а также представители шоу-бизнеса. После смерти Стью Харта в 2003 году предполагалось превратить дом в музей, однако эти планы не сбылись. Весной 2010 года члены семьи были вынуждены выставить особняк на продажу из-за необходимости реставрации и высоких налогов на имущество. В декабре 2012 года Харт-Хаус был объявлен объектом муниципального наследия города Калгари.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Харт-Хаус в Калгари