ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Форт Хау (Fort Howe)

Сент Джон, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 12 Magazine Street, Saint John, New Brunswick, Canada
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Форт Хау – это остатки древних укреплений, основанных в 1777 году в парковой зоне города Сент-Джон. Занимающий ведущее место в ряду исторических парков Канады, форт был объявлен национальным памятником в 1966 году.

Крепость была возведена британцами в устье живописной реки Сент-Джон во время американской революции для защиты города от дальнейших американских рейдов. Первоначально укрепления состояли из 8 пушек, казарм на 100 военных, двух дерево-земляных огневых точек и огромной наружной стены. Срубы форта тянулись вдоль северного берега залива Фанди. После завершения строительства британские солдаты назвали укрепления "Форт Хау", в честь сэра Уильяма Хау – главнокомандующего британской армией. Форт обеспечивал защиту окружающих населенных пунктов вплоть до конца войны 1812 года. В 20-х годах 20 столетия оригинальные казармы были уничтожены пожаром. Форт пришел в упадок, а в 70-х годах 19 века были снесены оставшиеся укрепления.

Сегодня на небольшом скалистом холме можно увидеть деревянную квадратную башню, оригинальную пушку 18-го века и одну из зенитных батарей времен Второй мировой войны. К тому же, это место является очень популярной смотровой площадкой. С вершины холма открываются великолепные панорамные виды на город и гавань.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Форт Хау