ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в Сент Джоне (Cathedral of the Immaculate Conception of the Blessed Virgin Mary in St. John)

Сент Джон, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 91 Rue Waterloo, Saint John, New Brunswick, Canada
Телефон +1 506-653-6820
Сайт dioceseofsaintjohn.org
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в городе Сент-Джон служит кафедрой епархии Монктона. Это римско-католическая церковь, основанная преподобным Томасом Коннолли в 1852 году. Готический храм, спроектированный англо-ирландским архитектором из Нью-Йорка, возводился восторженными добровольцами.

Величественный собор, высота которого - около 230 футов, представляет собой самую высокую постройку в городе. В церкви сохранились старинные куранты, установленные в 1885 году. Они впервые пробили в Рождественскую ночь, в год завершения строительных работ. Один из десяти колоколов храма весит свыше трех тысяч фунтов. Он был отлит специально для собора в Новом Орлеане и даже удостоился золотой медали на конкурсе дизайна.

Особое внимание стоит уделить богатому интерьеру храма, украшенному великолепными витражами и многочисленными статуями. Самое главное богатство церкви – это изящная мраморная статуя Богоматери, покровительницы собора. Не менее интересен церковный орган, представляющий собой один из крупнейших в Сент-Джон.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в Сент Джоне