ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башня Карлтон Мартелло (Carleton Martello Tower)

Сент Джон, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 454 Whipple Street, Saint John, New-Brunswick, Canada
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Увлекательная история башни Карлтон Мартелло начинается в 1812 году. Башня была построена на скалистом утесе для защиты этих земель от американских сухопутных вторжений. Она играла ключевую стратегическую роль в военных конфликтах вплоть до Второй мировой войны.

Башнями Мартелло принято называть круглые каменные укрепления, которые возводились на берегах Британской империи в первой половине 19 века. Башня Сент-Джон – это самая старая постройка в городе и одна из девяти сохранившихся башен Мартелло в Канаде. В 1930 году она получила статус национального исторического памятника, а с 1963 года музей открыт для публики. Исторический парк включает в себя восстановленный пороховой погреб, реконструированные казармы и экспонаты, расположенные в башне. Также посетители выставки смогут насладиться впечатляющими видами на город с крыши сооружения.

Круглая башня достигает 30 футов в высоту и 50 футов в диаметре. В 1846 году она была оборудована мощными бомбоустойчивыми стенами, что позволило использовать её в качестве порохового погреба. Кроме того, до 1944 года башня Карлтон Мартелло служила военными казармами, тюрьмой для дезертиров и даже пожарным командным пунктом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Башня Карлтон Мартелло