ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Южный железнодорожный вокзал Канада (Canada Southern Railway Station)

Лондон, Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 750 Talbot St, St Thomas, ON, Canada
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Южный железнодорожный вокзал Канада находится в городе Сент-Томас, Онтарио, Канада. Ранее в здании вокзала находилась штаб-квартира Канадской Южной железной дороги. Его длина составляет 108 м, ширина - 11 м. Фасад здания украшает 164 арочных окна. В 2005 году станция была признана культурным наследием нации.

Исторически сложилось, что именно вдоль этого вокзала проходил один из самых оживлённых маршрутов страны. Именно поэтому в 1871 году началось строительство одной из крупнейших железнодорожных станций Канады. Главным архитектором выступил Эдгар Берриман. Он предложил уникальный проект двухэтажного здания, выполненного в итальянском стиле. К слову, до сих пор в Канаде нет ни одной станции с подобной архитектурой. Для возведения сооружения потребовалось 400 тысяч белых кирпичей, покрашенных в красный цвет.

Спустя всего 50 лет после постройки станция пришла в аварийное состояние. Силами жителей она уцелела до наших дней. В одном из залов открылся большой банкетный зал, где проходят свадьбы и торжества. С 2005 года здание частично закрыто на ремонт и модернизацию. В планах властей открыть здесь музей и частично возобновить железнодорожное сообщение.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Южный железнодорожный вокзал Канада