ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Западного Онтарио (University of Western Ontario)

Лондон, Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 1151 Richmond Street, London, Ontario, Canada
Телефон +1 519 661 2111
Email international@uwo.ca
Сайт www.uwo.ca
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Западного Онтарио, известный также как просто Западный, является общественно-научным учреждением, расположенным в городе Лондон, Онтарио, Канада. Под руководством 1300 членов академического персонала здесь обучается свыше 25 тысяч студентов и 5200 аспирантов из более чем 100 стран мира. Университет включает в себя 12 факультетов и школ, а также имеет 3 колледжа-филиала по всей Канаде. В соответствии с Академическим рейтингом университетов мира (ARWU) Западный входит в десятку лучших высших учебных заведений Канады.

Он был основан 7 марта 1878 года епископом Исааком Хельмутом на основе уже существовавшего колледжа Хурон (Huron University College). Изначально существовало всего 4 факультета: божественность, искусство, право и медицина. Но в 1923 году, в следствии реорганизации, университет приобрёл сегодняшнее имя и общественную направленность.

Кампус занимает площадь в 455 га, на которых расположились: здание администрации, театр, школа бизнеса, большая научная лаборатория, несколько музеев, стадион на 8 тысяч зрителей, спортивный центр, галерея искусств и, конечно же, несколько жилых зданий, обеспечивающих кровлей до 1500 студентов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет Западного Онтарио