ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Робсон (Robson Square)

Канада
-
0

Общая информация

Адрес 800 Robson St, Vancouver, BC, Canada
Телефон +1 604-822-3333
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Робсон находится в центре города Ванкувер, в Британской Колумбии (Канада). Это модернистский общественный центр, архитектура которого была разработана фирмой Артура Эриксона. Разработка была воплощена в период с 1979 по 1983 годы, она охватила свободное пространство трех городских кварталов. Основным компонентом является стеклянная крыша, которая поддерживается пространственной рамой. На крыше находится сад с прудами и водопадами, три водопада в комплексе являются источниками кондиционированного воздуха.

Комплекс был завершен в три этапа, его стоимость составила 139 миллионов долларов. Провинциальные правительственные учреждения, находящиеся здесь, были открыты первыми в 1978 году, суды - в следующем году, художественная галерея - в 1983 году, а каток - непосредственно к Зимним Олимпийским играм 2010.

Каток находится на нижнем уровне, он простирается до Робсон-стрит и соединяется с художественной галереей. Открытая конструкция позволяет пропускать естественный свет и свежий воздух, водопады отвлекают от городского шума. Ландшафтный проект был разработан Корнелией Оберландер.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дамбы в Ванкувере
0.00
Добавить в путеводитель
Дух племени Хайда Квай
0.00
Добавить в путеводитель
Здание Сэм-Ки
Все похожие места на Площадь Робсон