ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Тома Дэвиса (Tom Davies Square)

Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 200 Brady St, Greater Sudbury, ON, Canada
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Тома Дэвиса находится в самом сердце города Большой Садбери, Онтарио, Канада. Она имеет тематику трансформации визуального образа города, от простых зданий-коробок к геометральному футуризму в архитектуре. Своим названием площадь обязана председателю областного муниципалитета Садбери. Вплоть до 1997 года место не имело названия и социальной значимости, которые появились лишь после осуществления программы развития города.

Главное сооружение находится на юго-восточном углу площади. Оно имеет форму прямоугольного треугольника, 4 этажа, выполнено из стекла и бетона. Это здание мэрии, а кроме того, здесь расположены офисные помещения и кафе. Совсем рядом находятся два здания в форме куба. Внутри одного из них - публичная библиотека с городским архивом, внутри другого - центральный школьный совет.

Если приглядеться к плитке, которой замощена площадь, можно заметить достаточно крупные отверстия. Дело в том, что в 1998 году здесь была установлена система пульсирующих фонтанов, однако проработали они всего несколько месяцев. Скапливающийся мусор и мелочь повреждали систему труб, поэтому было принято решение использовать фонтаны лишь для торжественных поводов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Площадь Тома Дэвиса