ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Мастик-Пойнт (Airport Mastic Point)

Кос-центр, Кос о., Греция
-
0

Общая информация

Адрес город Кос, остров Кос, Греция
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Мастик-Пойнт находится неподалёку от города на острове Кос в Греции. Неподалёку от него есть несколько комфортабельных отелей с уютными номерами и высококлассным сервисом.

Остров Кос омывают воды Эгейского моря. Остров изобилует многочисленными песчаными пляжами, на горячем песке которых так любят загорать туристы. Отдыхая на пляже, можно стать свидетелем удивительного явления – побега маленьких черепашек из песка в море. Крупные морские черепахи откладывают в песок яйца, чтобы вывести потомство. Если повезёт, у берегов острова можно встретить редкого средиземноморского тюленя.

Существует легенда о Геракле, связанная с островом Кос. Жена Зевса Гера, ненавидевшая Геракла, усыпила мужа и устроила на море шторм, чтобы потопить его корабль. Зевс был усыплен по ее просьбе, поэтому не смог выручить сына. Волны прибили судно к берегу острова. Приняв его за пиратский корабль, местные жители закидали судно булыжниками. Гераклу всё же удалось попасть на остров, и в гневе он разрушил здесь всё, что смог. Узнав о том, что произошло, Зевс прикрепил к ногам Геры тяжёлые наковальни в знак наказания.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Средне, 3.00
Архитектура
Средне, 3.00
Информационная поддержка
Хорошо, 4.00
Загруженность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Мастик-Пойнт