ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Часовня Святого Себастьяна (Chapel of St. Sebastian)

Панаджи, Индия
-
1

Общая информация

Адрес Pangim, Altinho, Goa
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Часовня Святого Себастьяна находится в южной части города Панаджи. Эта часовня, построенная более четырех веков назад в старом колониальном стиле, по праву считается одной из главных исторических достопримечательностей Гоа.

В XVI веке здесь, на краю маленькой площади, находился старый индуистский храм, который был перестроен в 1592 году. В результате перестройки на его месте возникла католическая часовня в старом колониальном стиле. Сунту Найкуе Сар Дессай, являвшийся одним из потомков рода Пандава, ранее владевшим храмом, в 1560 году вместе с несколькими тысячами единомышленников принял христианскую веру, одновременно отказавшись от своих родовых корней - с этого дня он стал отзываться на имя Себастьян Коэльо. Святой Себастьян с давних времен считался покровителем города, который внял многочисленным молитвам жителей избавить их от эпидемии язвы и чумы.

Наиболее запоминающейся деталью интерьера часовни является большое распятие, завезенное сюда в 1812 году. На нем Иисус запечатлен с открытыми глазами, что символизирует его страдания во имя искупления человеческих грехов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Трех Волхвов
3.95
Добавить в путеводитель
Колонна Ашоки
Все похожие места на Часовня Святого Себастьяна