ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Poel (Poel Island)

Германия
-
0

Общая информация

Адрес Poel, Germany
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Poel расположен в Балтийском море и относится к району Северо-Западного Мекленбурга. Площадь острова составляет порядка 36 квадратных километров, а население – около 2500 человек.

После войны остров принадлежал советской оккупационной зоне Германии, а с 1949 входил в состав ГДР. После падения внутренней немецкой границы здесь были проведены первые демократические выборы в местный совет. С 2012 года мэром коммуны является Габриэле Рихтер. 16 сентября 1993 года Министерством внутренних дел здесь был утвержден собственный герб.

Среди достопримечательностей острова выделяют: Церковь Kirchdorf, построенную в 1210-1350 годах, историко-краеведческий музей, мемориал погибшим в Cap Arcona. Песчаные пляжи с оборудованными парковками, продуктовыми лавками, ресторанчиками привлекают сюда большое количество туристов со всего света. В дополнение к отличным пляжам, на острове регулярно проводятся различные концерты, выставки, лекции, а также мероприятия для детей. Особым событием является исторический Шведский фестиваль, проходящий ежегодно в летний период.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Havel
0.00
Добавить в путеводитель
Остров Вильм
0.00
Добавить в путеводитель
Национальный парк Мюриц
Все похожие места на Остров Poel