ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Рашинова набережная (Rashinova naberezhnaya)

Прага, Чехия
4.09
2

Общая информация

Адрес Rasinovo nabrezi, Praha 2
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места savant
перейти в профиль: savant

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Рашинова набережная является одним из любимых мест у туристов, посещающих Прагу. Набережная пролегает вдоль реки Влтава от Танцующего дома у Йиражкова моста, который является главной достопримечательностью набережной, и до района Вышеград.

Важной достопримечательностью набережной стал причал экскурсионных катеров у Влтавы, откуда отплывают речные трамваи в сторону Вышеграда и в Пражский зоопарк. Вдоль Рашиновой набережной располагается площадь Палацкего и Житковы сады, с благоухающими розами в летний сезон. Рашинова набережная знаменита домами различных архитектурных стилей, как например, барокко, кубизм, модернизм, построенными в конце XIX-начале XX веков.И одним из таких достопримечательностей является кубистический тройной дом или семейный дом Франтишека Годека, братьев Байер и Антонина Беллады.

Его автором стал Йозеф Хохол в сотрудничестве с Франтишеком Годеком. Интересным в нем является то, что дом состоит из трех домов, а под крышей на фронтоне среднего дома находится великолепный балкон, который украшен барельефом на тему «Песнь Люмира сидящей на троне Либуши» по мотивам чешской мифологии. Все, кто желает не только отдохнуть, но и перекусить после экскурсии, могут посетить кафе, где в теплое время года часть столиков располагается прямо на улице.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.63
Чистота
Средне, 3.88
Удаленность от центра
Хорошо, 4.38
Инфраструктура
Хорошо, 4.17
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.33
Многолюдность
Средне, 3.75
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Рашинова набережная