ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Новомлынская водонапорная башня (Novomlynskaya water tower)

Прага, Чехия
3.86
2

Общая информация

Адрес Nove mlyny 827/3A, Praha 1, Чехия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места savant
перейти в профиль: savant

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Новомлынская водонапорная башня находится в городе Прага, на улице Новый Млын, в районе Прага-1. Водонапорная башня обеспечивала водой из реки нижнюю часть Нового города.Первое упоминание о ней приходится на 1484 год, в это время она была построена из дерева, но поскольку пожары в те времена были не редкостью, башня несколько раз страдала от огня.

В 1602 – 1606 году она была отстроена из камня, но в 1655 году в результате наводнения часть башни рухнула в воду. На основании разрушенной башни в 1658 году была выстроена башня из кирпича, облицованная плитками из песчаника.На восьмом этаже башни было 12 окон, а между ними были изображены чешские правители от Пршемысла до Рудольфа II.

Ее построили в стиле барокко, и в те времена водонапорная башня находилась на берегу реки. В результате естественного изменения ложе реки она оказалась далеко от воды, и в 1877 году ее перестали использовать по назначению. С 1910 года Новомлынская водонапорная башня сохраняется как исторический памятник и находится под охраной ЮНЕСКО.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.75
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.50
Дизайн
Средне, 3.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Новомлынская водонапорная башня